Akicity Alameda Gold

  • 110 m²
  • 3 quartos
  • 2 casa de banhos

Apartamento Akicity Alameda Gold Lisboa de 110 m² possui uma localização conveniente a caminhada de 25 minutos da Praça Dom Pedro IV e recebe até 8 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Este apartamento inclui 3 quartos. Desfrute do conforto da casa de banho em alojamento, que está equipada com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.

Neste apartamento Akicity Alameda Gold há cozinha totalmente equipada com forno e máquina de lavar loiça.

Este apartamento está situado no bairro Centro histórico de Lisboa em Lisboa, a 2.8 km do Parque Eduardo VII. Fica a 10 minutos de carro de Museu Medeiros de Almeida, enquanto Rossio está a 25 minutos a pé. As estações de metro ao redor de apartamento Akicity Alameda Gold incluem Arroios a 400 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Akicity Alameda Gold Lisboa
Sunny Terrace T1 Lisbon
Preço exclusivo para telemóvel

Sunny Terrace T1 Lisbon

8.9
Excelente 22 comentários
165 m da propriedade
USD 127 USD 114
por noite
Akicity Arroios Golden
Preço exclusivo para telemóvel

Akicity Arroios Golden

7.8
Bom 5 comentários
176 m da propriedade
USD 167 USD 150
por noite
Akicity Alameda Mint
Preço exclusivo para telemóvel

Akicity Alameda Mint

8.0
Muito Bom 2 comentários
179 m da propriedade
USD 203 USD 183
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Humberto Delgado
    4.9 km

    Estações de comboios

    Chelas Train Station
    1.4 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 22:00
    Check-out: até 10:00
    Licença número119494/AL
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Akicity Alameda Gold apartamento?
      Akicity Alameda Gold apartamento está situado no bairro Centro histórico de Lisboa em Lisboa a caminhada de 25 minutos Praça Dom Pedro IV.
    • Que atrações estão próximas de Akicity Alameda Gold apartamento?
      Pontos populares perto de Akicity Alameda Gold apartamento incluem Parque Eduardo VII, Praça Dom Pedro IV, Museu Medeiros de Almeida, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Akicity Alameda Gold apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Akicity Alameda Gold apartamento custará 331€.
    • Quais métodos de pagamento este apartamento aceita?
      Este apartamento aceita os seguintes métodos de pagamento:
      • Mastercard
      • American Express
      • Visa
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Akicity Alameda Gold apartamento?
      Os restaurantes perto de Akicity Alameda Gold apartamento incluem restaurantes Restaurante Ti'Ascenção e Flor do Imperio, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Akicity Alameda Gold apartamento tem uma cozinha?
      Akicity Alameda Gold apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.
    • Qual é o tamanho deste alojamento?
      Este alojamento é 110 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Humberto Delgado
    4.9 km

    Estações de comboios

    Chelas Train Station
    1.4 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Akicity Alameda Gold Lisboa

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar